Проблемы после удаления геморроя лазером.
Уделили геморрой 8.10.24. Сегодня девятый день после операции не прекращает очень обильно течь сукровица. Рана не сохнет, все уже в мелких ранках.Сильно щипит и жжет. Назначение Форлакс на ночь, транексам 5 дней пропила, венорус пью. В туалет в воду в таз. В первые 5 дней сидела в воде по долгу не могла сходить. Сейчас со слабительным стало получаться быстро , но в воду. Мазь офломелид первые 2 дня , потом отменили щипала . Заменили на крем проктонис.от которого не было толку т.к он не успевал впитываться в текущии раны. Вчера врач наконец меня услышала , что течь не прекращается и назначила бениоцин 4 раза в день 3-5 дней. Я настояла на приеме после завтра. Она хотела через 5 дней.Связь с ней по телефону. Почему не прекращает течь сукровица,? Правильное лечение ? Помогите сил нет уже!
Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста.
Елизавета Александровна, сейчас прикреплю. На фото после посыпания Банеаоцином прошло 2 часа.
Сукровичные выделения связаны с самим механизмом удаления это лазер, лазер оставляет после себя ожоговую поверхность, которая мокнет.
В данной ситуации рекомендуется свечи Постеризан Форте 2 раза в 14дней для уменьшения отека.
На рану на салфетке мазь Стелланин Пэг 2-3 раза в день, она на основе йода и будет подсушивать рану. Может вызывать жжение, поэтому до мази рекомендуется спреем пшикать Лидокаин.
Как эксудация уменьшится, можно перейти на мазь Левомеколь 2-3 раза в день.
Дефекацию в тазик убрать, после дефекации подмываться. Затем просушивать и мазь.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, Банеаоцин оставить ?
Если будете использовать Стелланин, Банеоцин не нужно
Елизавета Александровна, спасибо большое. Как долго может течь сукровица ?
Принятый ответ
При ожоговых ранах обычно до 14 дней
Здравствуйте
Ознакомился с фото, раны обширные. Тот факт, что заживает с выделение серозно-сукровочного связано с оперативным вмешательством, его способом. После термическая воздействия остаётся ожог, именно поэтому и продуцируется жидкость, это нормально. Его объем выражен из-за объёма проведенного лечения.
В данной ситуации необходимо проводить тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут 10 дней.
После каждого акта дефекации подмыватся прокточной прохладной водой или использовать влажные салфетки, затем обработать раствором водного хлоргекседина и наложить повязку из бинта с мазью стеланиг пэг или пронтосан.
Свечи ректальные метилцрациловые 1 свеча 2 раза в день 14 дней.
Здравствуйте. Раны обширные после удаления и в связи с этим подтекает сукровичное отделяемое. Можно использовать антисептические мази, например Стелланин или Левомеколь. Так же можно использовать свечи Метилурациловые и Релиф-Про.