У ребенка в больнице тяжелое состояние , помогите с анализами
Ребенок 1 год лежит в больнице поставлен диагноз ковид и бронхит ! Лечение не приводит к улучшению, с каждым днем все хуже ! Сегодня взяли анализ он намного хуже чем предыдущий! Расшифруйте его пожалуйста все очень плохо у нас ! Я уже с ума схожу ! Не ингаляторы , не капельницы с глюкозой не преднизолон не помогают !Мне кажется не правильное лечение или может что с диагнозом
Принятый ответ
Здравствуйте
Специальность врача в вопросе выбрана неверно, к сожалению. терапевты не консультируют лиц младше 18 лет, выберите пожалуйста раздел педиатрия.
Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом» через сайт( изменение раздела возможно первые 6 часов после публикации)
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по анализам ребенок лежит в реанимации?
к сожалению, сложно оценивать лечение, когда мало вводных, но я уверена, что врачи отделений делают все возможное, чтобы помочь вашему ребенку.
По анализам КЩС реаниматологи контролируют состояние, для этого их контролируют достаточно часто.
Постарайтесь успокоится и находится рядом с малышом, если вас допускают. Я понимаю, как тяжело, но в такой ситуации многое зависит от сил организма. Врачи делают все возможное, что в их силе.
Да мы в реанимации , анализы плохие я так понимаю?
анализы КЩС реанимационные, в обычном отделении редко берут их, там есть ряд отклонений, что говорит о тяжести состояния. По цифрам реаниматолог ориентируется какие препараты ввести побольше, а от чего уйти можно, это очень нестабильные показатели и многое зависит от реальной картины состояния малыша. Что-то рекомендовать тут бессмысленно, в реанимации делают все необходимое для улучшения состояния ребенка.
Вам следует успокоится, насколько это возможно, быть на связи с врачами, если допускают к кровати ребенка, то вдвойне надо быть спокойнее, ребенок и так переносит большой стресс, вы должны быть тем тылом, который всегда рядом и всегда спокоен и держит все под контролем. Сил Вам!!!
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные результаты метаболитов у ребенка контролируют часто, чтобы оценивать состояние в динамике, опираясь на них, подбирается инфузионная терапия.
Понимаю, что в такой ситуации невозможно не волноваться. Врачи делают все возможное для стабилизации состояния малыша!
Иногда ковид протекает непредсказуемо у детей, тяжело и длительно. Поэтому важно набраться терпения, малыш обязательно пойдет на поправку!🙏🏻
Лечение в стационаре предоставляют верное, опираясь на результаты анализов и состояние ребенка