Катаральный гайморит — вопрос №2197758
Здравствуйте, уже обращалась с похожим вопросом, головные и лицевые боли, по рекомендации ваших врачей сделала МРТ - показало катаральное воспаление гайморовых пазух, также сдала анализы крови, подскажите пожалуйста правильное лечение. Боли присутствуют почти три месяца, выделения слизистые прозрачные, иногда жидкие, либо вообще нет, очень болит в проекции пазух, а также в бровях на глаза и виски, лимфоузлы подчелюстные. Отёк пазух прям чувствуется. Нос бывает сильно закладывает особенно к вечеру то одну то другую ноздрю. Боль в ушах поочередно где-то прям в глубине, за ухом и возле козелка, при нажатии боли нет (капала отолорин, временно помог, сейчас боль заново). Назначали Ципрофлоксацин 7 дней уколы - на днях закончила, улучшения нет, спреи какие только не перепробовала - полидекса, Фликсоназе, дезринит, Назонекс, всё безрезультатно. На данный момент принимаю габапентин (назначал невролог по поводу лицевых болей) 300мг, Цетрин, Снуп закончила 5 дней, Аквалор, Назонекс.
Проживаю в посёлке, многие анализы не делают, лор врача тоже нет, терапевт в отпуске. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.
Возраст: 36
Хронические болезни: Синусит, бронхитНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!