Изменение запахов

Добрый день. Скажите, что проверить и стоит ли переживать. Не беременна, ковидом не болела и не болею. Заметила изменения запахов. Везде чувствуется стойкий запах химии. Дезодорант, которым пользовалась год стал очень резко пахнуть, тоже самое с кремом для лица. Жарили сосиски, появился такой же не приятный резкий запах химии. До этого дня за три, отпрыски вала цветы зеленым мылом. Немного стало плохо от запаха, делала сквозняк, и приняла душ. Запах еще пару часов меня преследовал. Так же пару ночей спала рядом с включенным фумигатором от Комаров. С этих пор, с каждым днем запахи воспринимаются все хуже. Скажите, это может быть от этого? А то, начиталась, что это опухоль может быть

Дарья , здравствуйте)
В данном случае рекомендую консультацию ЛОР- врача и невролога для исключения патологии носа и околоносовых пазух, а так же патологии обонятельного нерва.
+ сдать ОАК и БХ крови , чтобы исключить анемии , на фоне которых так же может быть изменение запахов .

Юлия Валерьевна, скажите, а уколы мидокалм и медоксикам не могут давать такую побочку?

Принятый ответ

Нет, у данных препаратов подобной побочной реакции не отмечается .

Здравствуйте.
1. Сдать общий анализ крови,СРБ,ферритин,витамин В9,12, витамин Д - исключить основные дефициты.
2. Мазок из носоглотки на флору,риноцитограмма - с последующим осмотром ЛОРа.
3. Рентген пазух носа, ЭЭГ - осмотр невролога.

Александра Игоревна, скажите, а уколы медокалм и мелоксикам могут давать такую побочку?

Александра Игоревна, скажите, а уколы мидокалм и мелоксикам могут давать такую побочку?

Нет,таких побочных действий не может быть

Нет хронических заболеваний ротоглотки,тонзиллит?Зубы не болят?

Александра Игоревна, нет, ничего такого. Может все таки от обработки цветов?

Принятый ответ

Не исключается аллергическая реакция
Давайте попробуем 5 дней понаблюдать
Пропейте цетрин 10 мг 1 р в день 5 дней
Синупрет по 2 т 3 р в день 10 дней

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, очно посетить ЛОРа для осмотра. Будьте здоровы!

Елена Вячеславовна, скажите, а уколы мидокалм и мелоксикам не могут давать такую побочку?

Нет, такое не дают

Здравствуйте. Сколько вам лет ? Ранее такое наблюдали у себя ?

Алана Сергеевна, 28 лет. Ранее ничего такого не было

Принятый ответ

Вам нужно сдать кровь и исключить дефицитные состояния . в частности сдайте ферритин , витамин В6, В12 . Обязательно консультация ЛОР врача

Здравствуйте, Даша. Такая симптоматика может быть при поражении ЛОР органов. Рекомендую в первую очередь консультацию ЛОР врача, при латентном дефиците железа, витаминов группы В. Проверьте уровень ферритина, В12, В9.