Консультация дерматолога /

Сыпь на теле, шее и руке — вопрос №3009857

Добрый день! 3 марта вечером появилась мелкая сыпь на руке, в одном месте, немного чесалась. Через пару часов такая же сыпь появилась на шее с одной стороны. Выпила таблетку цетрина. На следующий день сыпь появилась с другой стороны шеи, к вечеру начала появляться на боках, на следующий день появилась на животе и груди. Немного чешется. По моим ощущениям после цетрина меньше, но не уверена. Я так подозреваю, что на голове под волосами она так же есть, судя по ощущениям. В феврале дважды переболела простудой, сопли, кашель, пила цитовир-3. 2го марта почувствовала что снова заболеваю и выпила таблетку Тиролона. Ничего нового из продуктов не ела вроде бы, из лекарств только тилорон и 4 дня пила Цетрин. Пару раз пробовала сыпь на руке мазать синофланом, эффекта нет. Что это может быть? В инфекционную больницу не пора закрывать?(

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки мест поражения.
Принятый ответ
Клиент
Вроде загрузились фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место аллергический процесс. Не принимать горячие ванны и не использовать мочалку.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней, наружно-крем комфодерм два раза в день. Не следует носить шерстяные вещи без майки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан. При неэффективности коротким курсом гормонотерапия
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Вчера намазала места сыпи адвантаном, кажется стала ещё сильнее и стала сильнее чесаться. Правда у меня была мазь, а не крем. И сегодня заметила, что сыпь начала спускаться ниже по ногам, вчера была примерно до низа живота, сегодня уже почти до коленей((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это вирусная экзантема
Наружно рассмотрите крем неотанин
Антигистаминные внутрь на 7 дней
Легкий душ
Обильное питьё
Принятый ответ
Клиент
Если это вирусная экзантема она может быть заразна? Всё дни со мной круглосуточно муж, у него ничего подобного не появилось за эти дни.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть риск передачи при тесном контакте.
Но не обязательно заражаются все члены семьи,от их иммунитета зависит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно, эта сыпь - вирусная экзантема, на фоне простуды. Принимайте антигистаминные (цетрин, кестин, телфаст, эриус), можно их менять при длительном приёме. Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. Обильное питьё. Сыпь для уменьшения выраженности воспаления можно мазать мазью Акридерм 2 раза в день, 3 недели. Желательно не тереть, не чесать высыпания, меньше мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Пить побольше жидкости.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
В связи с тем , что вы болели больше склоняюсь к вирусной экзантеме.
Проходит самостоятельно в течение двух недель.
Эриус 1 таблетка в сутки 7 дней.
Наружно неотанин крем до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые , мед, шоколад, копчёности, орехи.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Острый аллергический дерматит.
Необходимо соблюдать строжайшую диету!
Сейчас рекомендую :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2р в день 5 дней
4. Крем акридерм 2 р в день 10 дней
5. Глюконат кальция в/м 5.0 1р в день 10 дней
Выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы, после вирусной нагрузки.
По возможности Проверить клинический анализ крови.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Не мочить длительно.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Поддерживать Увлажнение воздуха 30-50 %.