Покажет ли МРТ пневмонию
Здравствуйте. 1,5 месяца назад по ощущениям обложило трахею. Потом начался кашель. Через 10 дней после начала кашля сделала КТ, которое показало, что всё ок. Сейчас уже прошел месяц, но кашель не прошел,ослаб.постоянно болит грудная клетка посредине. Снова делать КТ не хочу из-за высокой дозы облучения. Возможно ли для диагностики лёгких на предмет пневмонии сделать МРТ?
Здравствуйте. МРТ не информативно. Сдайте ОАК, катионный эозинофильный белок, кровь на ЦМВ, ВЭБ хламидии, микоплазмы пневмонии, методом ИФА. Пропейте Бронхомунал и Флуифорт 10 дней.