Консультация гинеколога /

Плодное яйца на рубце — вопрос №2537363

Здравствуйте. Мне 33 года . Хронические заболевания, гипертония,и ревматоидный артрит. Пью преднизолон 5 мг и мелоксикам 15мг.
3 родов . Последние два были КС. Это 8 лет назад.
Щас по узи ставят 7 недель беременности . Но плодное яйцо прикреплено к рубцу и говорят делать аборт. На сколько это опасно?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипертония ,ревматоидный артрит

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, с ростом матки плодное яйцо ещё займёт правильное положение, контроль УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. А что я таблетки принимаю ,их можно во время беременности?

Гинеколог
Да можно, но в любом случае нужна консультация терапевта
Клиент
Екатерина Александровна,я пью ещё индопомид и метопролол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи указано не в рубце, а низко около рубца. Плодное яйцо может подняться. Доктор не указал толщину рубца. Если беременность желанная, то можно еще подождать 2-3 недели. Если же точно в рубце, то да- прерывание . Потому что рубец это ткань не растяжимая, он лопнет либо будет врастание плаценты и тогда можно органа лишиться
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, на фоне беременности я принимаю лекарства. Их нельзя пить?
Клиент
Олеся Фёдоровна, просто от давления таблетки индопамид и метопролол.
Преднизолон 5мг и мелоксикам 15мг. Суставы беспокоят.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно только по назначению и контролем терапевта. Во время беременности у организма гормональный стресс , поэтому возможно нужна будет коррекция дозировки либо замена.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все ваши препараты противопоказаны при беременности. Вам необходима консультация ревматолога и кардиолога по поводу замены препаратов
По поводу ПЯ в рубце - необходим контроль УЗИ. ПЯ еще может поменять свое положение. Показанием к аборту это не является