Расшифровка анализа крови и отравление?

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ крови, на данный момент тошнота,рвота, последний раз была с жельчью (редко такое бывает) , пила пирантел, после этого началось... если что то ем,то тошнота и рвота, 3ий день так... что делать? (К врачу нет возможности,ребенок болеет простудой,муж на работе все время,не с кем оставить)

35 лет

здравствуйте
пирантел инфекционист назначил?
возможно побочная реакция на препарат
попробуйте церукал по 1 таб 2-3 р в день
обильное питье
можно дополнительно принимать пепсан по 1 пак 2-3 в сутки до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Андреевна, заболели кошки и я, приняла препарат одна из семьи. Скажите пожалуйста,по анализу крови как дела?

Принятый ответ

препарат достаточно серьезный,не рекомендую его принимать без назначений врача
по анализу крови повышен уровень эозинофилов,так бывает при аллергических реакциях и глистных инвазиях
для диагностики исследуют кал на я\г методом парасепт трехкратно с интервалом в 2-3 дня
общий иммуноглобулин Е для диагностики аллергии

соэ неспецифический маркер воспаления,повышается при любом воспалительном процессе
снижение уровня лимфоцитов возможно на фоне приема препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения Андреевна,

Принятый ответ

Здравствуйте, с какой целью принимали пирантел? Были подтверждена глистная инвазия?
По анализу крови уменьшены лимфоциты,что может быть после приёма лекарства.
Увеличены эозинофилы в процентом соотношении, в качественном количество нормальная. Когда клетки повышены только в процентном соотношении, то большого значения это не имеет.
СОЭ неспецифический маркер воспаления, реагирует на приём лекарств, ОРВИ....и т.д.
Если было подозрение на глистов,то рекомендуется сдать кал 3х кратно методом парасеп с интервалом 3 дня или пцр кала однократно.