Эхорокардиография 6 месяцев расшифровка
С рождения ребенка было не закрыто овальное кольцо. Сегодня были на УЗИ кольцо в сердце закрылось. Но в заключении врач поставил диагноз Аневризма Мпп. Комментарий врач не дал? Чем это опасно для ребенка в погода? И что делать? Возможно ли дать расшифровку УЗИ?
Не опасно и никаких специальных действий не требует
Нужно ли записываться к кардиологу? В интернете очень много информации!Даже пишут про летальные случаи, так ли это? Очень переживаю. Ребенок первый. А врачи игнорируют вопросы
Аневризма МПП - это как раз на месте закрывшегося овального окна. То что прочитали про опасные аневризмы - это другая история.
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через пол года
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Аневризма МПП малая аномалия развития сердца.
Пройдет в год.
Рекомендую узи сердца в год.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь