Консультация уролога /

Девочка 5 мес. розовое пятно на памперсе — вопрос №2537897

Девочка 5 мес. несколько раз в течении месяца было розовое пятно на памперсе, в анализе мочи повышены лейкоциты 7-8 (возможно потому что не подмыла ребенка и мочу собирала через мочеприемник).
В 1 месяц по узи была пиелоэктазия левой почки, в 3 мес. обнаружено не было. Ребенок на смешанном вскармливание, в основном грудь, 2-3 раза в день бутылочки. Чувствует себя ребёнок хорошо, как всегда.
Что это может быть и какое необходимо лечение? спасибо!

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Ребенок на смешанном вскармливании, про водичку не услышала, даете? Изменений наружных половых органов нет? Красноты? Нет сращения половых губ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, водичку предлагаю в бутылочке но она берет очень редко, часто вытаскивает языком.
Половые губы в порядке, педиатр сказала есть небольшое покраснение около уретры, сказала делать ванночки с ромашкой.

Уролог
Ванночки не помешают. Я бы порекомендовала еще пересдать общий анализ мочи в частной лаборатории, цена вопроса 300₽, но он развернутый и полный, может и соли увидят там и там множество разных показателей. Воду давать обязательно, хоть с ложечки, хоть в бутылочке. Сейчас не начнете приучать, потом будет еще труднее. Консультация детского гинеколога также возможна очная.
Клиент
Мария Николаевна, у детского гинеколога были есть небольшой отросточек на девственной плеве, сказали наблюдать после года можно будет удалить, а так сказали, что всё в норме.
Буду стараться давать воду. Скажите пожалуйста, Кроме ванночек необходимо ли какое-либо лечение?
Уролог
На данном этапе нет.
Андролог, Уролог
Добрый веччер.Данный анализ в норме.Лейкоциты до 9 п/з-норма.
Такое цвет на памперсе может быть,если моча концентрированная или есть солевой осадок.Помимо этого стоит посетить десткого гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, у детского гинеколога были есть небольшой отросточек на девственной плеве, сказали наблюдать после года можно будет удалить, а так сказали, что всё в норме.
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас как раз нужно делать прививку акдс (пентаксим), можно ли с такими анализами делать прививку?
Андролог, Уролог
Да,анализы не вызывают тревоги.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данный анализ без активного воспаления, хотя и погрешности сбора мочи присутствовали - мочерпиёмник лучше не применять, подмывать ребёнка перед сбором нужно.
Если есть внешние изменения на половых органах, то осмотр детского гинеколога. Можно поделать ванночки с ромашкой на ночь в течение 5 дней.