Беспокоит давление

Уважаемые врачи.Требуется консультация клинического фармацевта.По генетике обычная доза препарата для меня интоксикация.Препарат не выводиться.Пробовала прилы,сартаны,блокаторы.Мочегонные нельзя.От гипотиазита от одной таблетки еле откачали.Можно сартаны но на 6 день приема Телзап20 мг стала задыхаться.Сейчас вернулась на Леркамен 10 утром и 10 вечером.Но очень давит в области сердца и тошнота. Что принимать уже не знаю.Помогите ,если есть такая возможность.

Астма,гипертония.
64 года
24 Сентября ·Просмотров: 48·Валерий

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

Подскажите,конкретно какие прилы,сартаны и БКК вы пробовали и в каких дозировках?как проявляется интоксикаци на фоне приема данных препаратов? Исключали вторичные причины гипертонии (почки,щитовидная железа,надпочечники)

Какие цифры АД и пульса утром и вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Добрый день.Спасибо что ответили.Выложила файлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Всё проверила.Сказали норма, только небольшая киста левой почки.

Изучила подробно ваше генетическое заключение

Во-первых,подтверждено,что вам больше всего идут или сартаны,или прилы.
Поэтому можно с Леркамена сразу же перейти наименьшую дозу Кандесартана (Гипосарт или Ордисс) 8мг и начать с 1/4 таб утром

Во-вторых,так как имеется задержка натрия (соли),что также повышает давление,то можно вторым шагом добавить Торасемид (Диувер,Тригрим) 2,5мг и от нее 1/2таб

По УЗИ признаки гипертонической болезни-это гипертрофия стенок ЛЖ (из утолщение) и нарушение функции расслабления