Интесикация почек
Моему папе поставили диагноз интесикация почек (точно как пишется не знаю). у него тошнота , моча кровенистого цвета ,слабость.сейчас лежит в больнице ему просто делают капельницу .Больница находиться в поселке городского типа, доверия к врачам нет вообще .подскажите пожалуйста как должно проходить лечение и насколько это серьезно ???????
Принятый ответ
Добрый день.
Для начала необходимо устранить причину отравления (чистка кишечника, желудка, приём большого количества жидкости), если токсин находится в крови, то назначают капельницы. В дальнейшем назначается терапия в зависимости от тяжести состояния пациента, в самых сложных ситуациях прибегают к гемодиализу.
Будьте здоровы!