Гипертериоз

Здравствуйте! В 23 году поставили диагноз гипертериоз,лечение тирозолом не помогло,1августа 24 года прошёл процедуру лечения радиойод, сегодня сдал анализы, результаты ТТГ 89.6,т3 свободный 0.84,т4 свободный 0.11,какие дальнейшие действия?

Нет
44 года

Здравствуйте

По анализам у вас гипотиреоз
Здесь необходима заместительная терапия тироксином (эутироксом) на постоянной основе

Какой у вас вес? Дозировка зависит от веса

Рекомендую начать с дозировки 75 мкг
Контроль ТТГ и Т4 св через 6-8 недель для оценки эффективности дозы
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).

Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы

Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)

Принятый ответ

Здравствуйте
Начните прием тироксин 50 мкг утром натощак за 30 мин до еды и контроль ттг через 6 нед

Рекомендую проверить Ферритин и Вит д
Их дефицит влияет на ттг и общее самочувствие
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Здравствуйте, после проведения РЙТ по хорошему контроль анализов нужен каждый месяц, сейчас радиойод активно накопила щитовидная железа, заблокировалась, уменьшила свой объём и состояние по гормонам называется гипотиреоз.
Начните принимать Л тироксин или Эутирокс 75 мкг/с утром за 30-40 минут а завтрака и приёма других препаратов контроль ТТГ св.Т4 через 6 недель

Здравствуйте !
, У Вас гипотиреоз .
Необходимо принимать Тироксин 75 мкг Натощак За 30 мин до завтрака , запивая водой . Приём иных препаратов не менее чем через час , препаратов железа -не менее 4 ч
Контроль ттг , т4 св через 2 мес для решения о дальнейшей коррекции терапии

Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза