Нистатин и алкоголь
Назначили курс нистатина 4 таблетки по 500 мг в день, пью два дня. Завтра иду на мероприятие могу ли выпить шампанское? Или пропустить день нистатина? Либо это вообще опасно?
30 лет
Здравствуйте! Нистатин, как и любой другой антибактериальный препарат, не совместим со спиртосодержащими напитками. Алкоголь усилит побочное воздействие препарата на организм. Выбирать Вам. Либо продолжать лечение дальше, чтоб достичь положительного эффекта, либо нарушить прием и начать лечение заново.