Стригущий лишай
Добрый вечер. Уже не первый раз задаю вопрос про лишай. 4 соскоба и ни одного отрицательного. Врач добавила таблетки тербинафин. Душ исключила - появлялись новые высыпания. Вчера заметила похожее на веке. Чесалось. На трех болячках ещё светятся точки. Как будто где то глубоко. Думала волоски (ноги), но нет... Использовала бетодин, мазь Ям и крем тербинафин. Есть ещё более сильные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте.Обработка кремом экзодерил 2 раза в день. осмотр под лампой спустя неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в день после еды, курс лечения минимум 3 недели. Удачи.
Капсулы добавить к таблетками тербинафин?
Нет Орунгамин вместо Тербинафина.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно лечитесь?
Сегодня ровно месяц.
Сдайте посев на чувствительность к антимикотикам
Возможно на вас тербинафин не действует
По наружному крем залаин попробуйте 2 р в день
Спасибо. А что соблюдать для сдачи? Он же не соскобом берется?
Не мазаться 2 суток и с кожи берётся анализ
В лабораториях вашего города более подробно уточните правила сдачи.
Если не проходить эту процедуру,то можно попробовать заменить состав таблеток,например Итраконазол 200 мг в сутки 2 нед под контролем врача и биохимии после еды