Консультация детского дерматолога /

Пятна по телу — вопрос №2341744

Здравствуйте ребенку 1.3 начался кал кашеобразный желтый с запахом дрожжей. Сдали анализы. Доктор выписала энтерол но после приёма через пару часов понос. Отменили. Выписали макси лак беби. Появились пятно сначала на животе потом на ножках. Сдали ссоскоб. Дерматолог выписал 2%йод и мазьпимафукорт. Через неделю 2% йод и крем тербинафин. Но пятно появляются . Боюсь что га голову пойдут.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила

Клиент
Татьяна Сергеевна, и анализы прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления микроспории.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон и наволочки.
Волосы желательно закрыть косынкой, чтобы не было контакта.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на 6нед
Крем Клотримазол 2 р в день на 6нед.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Передаётся при близком контакте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото состояния кожи прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На микроспорию похоже
Домашних животных если есть осмотреть у ветеринара
Сдайте оак,ОАМ,биохимию-если все в норме то прием т гризеофульвин по весу под контролем врача и анализов
Мазь клотримазол 2-3 р в день 3-4 нед
Легкий душ
Осмотреть у врача в лампе вуда-если светятся Пушковые волосы в очагах,то их удалить пинцетом или пластырем
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила анали и соскоб. Животных нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Биохимию не увидела
Часто животные источник заражения-вероятно был контакт с кем то
Клиент
Марина Геннадьевна, был контакт месяц назад с кроликом . Живут на улице в клетках.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото микроспория
рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 3р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи(наволочку) при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Критерием выздоровления является 3 отрицательных анализа с промежутком в 5 дней!
*тербинафин противопоказан до 12 лет
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, я об этом говорила врачу. А бетадин не сожжет кожу. Он 10%
Клиент
Светлана Александровна, на ставят диагноз микоз гладкой кожи.анализы прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,не сожжет,да-да,посмотрела,выявлен грибок ,верно.
Клиент
Светлана Александровна, почему он не уменьшается а наоборот появляются новые очаги
Клиент
Светлана Александровна, белье стираю при 60 градусов сушу в сушильной машинке и утюгом потом. Белье меняю каждый день. Но улучшений за 2 недели нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,возможно ребенок руками разносит споры,трогает ,так же вода распространяет инфекцию
Клиент
Светлана Александровна, тело не моем . Только подмываю. Но до появления на лице умывала. Но вот 2 дня протираю влажные полотенцем только рот когда поест. Подскажите вообще в кале нашли дрожжи это может взаимодействовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,нет.
Клиент
Светлана Александровна, а сколько вообще лечится микоз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,при соблюдении всех рекомендаций и правильном лечении 2 недели,далее критерием выздоровления является 3 отрицательных соскоба с промежутком в 5-7 дней
Клиент
Светлана Александровна, у нас даже улучшений нет за 2 недели. Завтра идём на приём. Сказал выпишут таблетки. Для этого сдали анализы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,поняла Вас,да,все верно,перел приемом таблеток обязательно бх анализ и далее 1 р в месяц