Урчание в желудке
Доброго времени суток ! Беспокоит урчание с левой стороны под ребрами, практический целый день, боли нет.выпила фасфалюгель до приема пищи за 2 часа. Через час тримедат , во время приема пищи выпила мезим. Вчера вечером ела солянку, сегодня днем котлеты и картошка. Ранее делала узи обнаружили загиб желчного, пила несколько месяцев урсосан. Не пойму урчание от желудка ? Или от чего-то другого? Урчание и отрыжка , потом уже как будто метеоризм. Завтра записалась на узи на всякий случай . Месяц - два назад сдавала кровь там все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фгдс не выполнялось?
В таких случаях рекомендуют: Креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 10 дней, Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день до еды 10 дней.
Соблюдать строгую диету, солянку нельзя. Исключить жареное, жирное, острое, копченое, молочку, сладкое 1 месяц.
Наталья Михайловна, выполняла, год или 2 назад , ну как у всех стандарт - гастрит и HP нашли я про лечилась , а потом еще лечилась от антибиотиков которые мне выпивали. Я пью мезим во время еды ( если жирная или острая ). Скажите что это может урчать ? Вообще сегодня я с утра пила кофе и курила эл сигарету, съела только 1 бутерброд , обед был в 6 вечера. Может конечно из-за этого ? Обычно такое бывает если я голодная
Доброе утро. Очень не рекомендую так питаться. Это очень большой перерыв. Урчать может желудок и кишечник.
Принятый ответ
Здравствуйте , может быть на фоне голода , либо употребления лирной пищи с которой не справилась поджелудочная железа тем самым вызвав вздутие .
Мезим не эффективный препарат, если уж пить ферменты то (креон, микразим и эрмиталь ) в дозе 10000ЕД с первой ложкой еды .
Дарья Александровна, добрый вечер ! Подскажите это может бать серьезная проблема поджелудочной ?
На узи что-то может показать ?
Я раз в пол года сдаю кровь в крови все норм. И в течении года так же обследуюсь , то одно то другое )))))
Для того чтобы доказать наличие недостаточности поджелудочной железы надо сдать кал на панкреатическую элпстазу.
УЗИ ОБП 1 раза в год достаточно
Дарья Александровна, понятно. Я надеялась по узи что-то скажут. Дарья скажите пожалуйста для поджелудочной какие симптомы характерные ?
Боль в живот темнота , диарея плохо смывающая со стенок унитаза
Дарья Александровна, поняла спасибо ! Что сейчас лучше выпить чтоб урчания не было и отрыжки ? У меня есть ганатон рабепрозол
Ганатон