Глиозные образования
Девушке 30 лет.Исследование в стандартных последовательностях (Т1, Т2 , Т2 FLAIR, Т2*- MRA 3DTOF2) в
аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях).
У заднего рога правого бокового желудочка, область угловой извилины, определяется очаг 4мм,
гиперинтенсивного в Т2- и Flair- ВИ-, вероятно сосудистого генеза. В субкортикальных отделах
лобных долей, верхние извилины, единичные (1-2) слабоинтенсивные очаги до 2мм.
Мозолистое тело развито правильно, обычных размеров. Дифференцировка серого и белого
вещества четкая. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки умеренно
асим метричны, D
Здравствуйте, ничего страшного по МРТ головного мозга нет, глиозные очаги это как «маленькие шрамы» после царапин, ссадин и ран на коже, это лечить не надо, касательно микроангиопатии - это могут быть проявлениями перепадов артериального давления