Глиозные образования

Девушке 30 лет.Исследование в стандартных последовательностях (Т1, Т2 , Т2 FLAIR, Т2*- MRA 3DTOF2) в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях). У заднего рога правого бокового желудочка, область угловой извилины, определяется очаг 4мм, гиперинтенсивного в Т2- и Flair- ВИ-, вероятно сосудистого генеза. В субкортикальных отделах лобных долей, верхние извилины, единичные (1-2) слабоинтенсивные очаги до 2мм. Мозолистое тело развито правильно, обычных размеров. Дифференцировка серого и белого вещества четкая. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки умеренно асим метричны, D

30 лет

Здравствуйте, ничего страшного по МРТ головного мозга нет, глиозные очаги это как «маленькие шрамы» после царапин, ссадин и ран на коже, это лечить не надо, касательно микроангиопатии - это могут быть проявлениями перепадов артериального давления