Что делать

Три дня назад проснувшись, при открывании глаз появилось сильное болевое ощущение в правом глазу, как будто вместе с веком сдернула поверхность глазного яблока глаз слезится болит покраснел и чешется

Здравствуйте. Это может эрозия роговицы (если ногтем задели роговицу), инородное тело, воспалительные процессы переднего отрезка глаза. Нужен очный осмотр офтальмолога. Прикрепите по возможности фото. Есть ли гнойное отделяемое, светобоязнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина, спасибо за ответ. гнойных выделений нет, светобоязни также нет. Выделения прозрачные, но липковатые на ощупь. Ощущается довольно сильная боль при закрывании и открывании глаз К сожалению, не вижу куда можно прикрепить фото. Извините за беспокойство, к сожалению глазное отделение находится далеко, да и выходить нам нельзя

Принятый ответ

Тогда данных больше в пользу инородного тела, которое может в том числе под верхним веком. Тут без очного осмотра не справиться. Можете начать капать антибактериальные капли Тобрамицин либо Левофлоксацин 5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина, спасибо