Жжение ночью

Здравствуйте! Тревожное растройство. Психиатр выписал элицею и атаракс. Начал принимать элицею 0.5 таблетки и 1/4; 1/4; 1/2 атаракса. Третья ночь приема, сразу после выпитого атаракса появилось жжение. Жжение продолжается непрерывно всю ночь. Не знаю, что делать!? Курсы приема такой схемы проходил ранее1 год и 1,5 года. Жжение было, но локально и сразу проходило.

Остеохондроз
45 лет

Здравствуйте. Жжение именно во всем теле? Или какие -то определенные зоны?

Татьяна Александровна, да практически всё тело.

Такое бывает при приеме атаракса. Есть ли другой препарат на руках анксиолитик?

Татьяна Александровна, к сожалению нет.

Сколько дней именно элицею пьете? Ее советую начинать 1/4 неделю, потом 1/2 и так далее увеличивать каждую неделю.

Татьяна Александровна, третий день. Ранее пробовал заходить с 1/4 - была сильные побочные действия.

Ясно. Это конечно индивидуально. Пока пробовать без атаракса можете? Кто- то и без него справляется.

Татьяна Александровна, Это могло спровоцировать неправильный прием Атаракса. Т.е. принимал 1/4, 1/4 и на ночь 1/2, а вчера днем не принимал и принял только на ночь 1/2 и эффект жара пошел сразу минут через пять. Жар длился волнами не переставая до утра.

Могло конечно. Обычно его советую пить регулярно. Учитывая что ранее вы его принимали. Плюс в начале приема антидепрессантов как вы знаете идет усиление симптомов.

Татьяна Александровна, Теперь его принимать буду побаиваться), очередная бессонная ночь. Ранее атаракс применял как таблетку скорой помощи (врач посоветовал), начало подниматься давление на нервной почве. Решил пропить атаракс неделю по указанной ранее схеме, так как он его мягко понижал. Через три четыре дня начались пристуы жара, сначало два часа, потомм четыре часа ночью. Решил остановить прием. Началлась тревога, ПА, поэтому решил в очередной раз обратиться к психиатру. Доктор провел тесты тревоги и предложил дальше пить таблетку. Вот у меня вопрос: наверное я сам спровоцировал тревогу и сколько можно проходить курсов лечения? Сколько по времени? Год, полтора?

Принятый ответ

Сроки индивидуальны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Совместный прием эсциталопрама и атаракса не рекомендуется. В вашей ситуации рекомендуется заменить противотревожный препарат(грандаксин, тералиджен). Если и раньше было жжение, то при последующих приемах оно может усилится.