Тревожность

Добрый день. В течении трёх лет принимаю антидепрессанты параксетин. Назначены были при панических атаках. Панических атак нет уже более двух лет, но отказаться от лекарств не могу, мучает синдром отмены и поэтому начинаю принимать вновь. Но параксетин не помогает бороться с повышенной тревожностью. Постоянно переживаю за здоровье ребёнка, могу прислушиваться ночью, вдруг заболеет, накручиваю себя , думаю о своём здоровье, если что-то заболит думаю об онкологии.

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здрасивуйте, пройдите тестирование hads.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, проходила. Тревожное расстройство

Можно попробовать добавить атаракс(препарат рецептурный), но лучше очный прием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться на очную консультацию психотерапевта для решения вопроса о смене терапии. Сейчас к антидепрессанту можно добавить Атаракс по 1/2 таб 2 раза в день. Когнитивно-поведенческую психотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия, от атаракса сильно клонит в сон

Тогда тералиджен по схеме: 5мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1 -2 месяцев, с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней. Или Грандаксин по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца (прием 3й таблетки не позднее 17:00).

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо подключать психотерапию и анксиолитики в период отмены, это поможет сохранить результат. Но если вы тревожитесь на антидепрессанте, стоит подумать с психотерапевтом о замене препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо сменить антидепрессант, поэтому необходимо очная консультация психотерапевта. Когда будете переходить на другой препарат, необходимо это делать под прикрытием , например Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно выходить на отмену Пароксетина и переходить на другой антидепрессант. Для этого лучше посетите очно психотерапевта и проконсультируйтесь