Переохлаждение головы после менингита
Парень, 19 лет. Лежал с менингитом в больнице месяц, выпустили немного недолеченным. Спустя неделю переохладился и получил отит с гайморитом. Вроде как вылечил. Сегодня же вышел в ветренную погоду с мокрой головой и хоть был в капюшоне все равно боюсь получить осложнения либо же довести до летального исхода. Настолько обеспокоен, что засыпаю только под утро.
Гайморит
19 лет
Здравствуйте! Хождение по улице без шапки не приводит к менингиту. Конечно, переохлаждение - это фактор риска воспалительных заболеваний ЛОР-органов, но далеко не решающий. Поэтому не стоит переживать, для развития менингита нужно, чтобы совпало много факторов.