Расшифруйте анализ крови пожалуйста

Здравствуйте! Ребенок проходил диспансеризацию к 10 годам , сдали кровь, есть отклонения, расшифруйте пожалуйста. Не так давно ребенок был простужен, без температуры

Нет
10 лет

Здравствуйте.
Анализ не прикрепился.
Какие жалобы на сегодня?

Наталья Александровна, прикрепила, да жалоб нет

Анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты и лимфоциты.
Анемии нет. Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах нормы.
Эозинофилы повышены отвечают за аллергическую реакцию, может ребёнок съел аллергенный продукт.

Добрый день!
Анализ не прикрепился, попробуйте еще раз пожалуйста.

Инна Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Моноциты, лимфоциты нормализуются самостоятельно.

Обращает на себя внимание повышение эозинофилов в абсолютных значениях.
Рекомендую через 2 недели общий анализ крови пересдать в динамике, чтобы оценить, они сохраняются в крови или нет. В случае повышения необходимо искать причину.

Самые частые причины эозинофилии: глистные инвазии и аллергические процессы.
С целью исключения глистной инвазии:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием не подмываться)
-IgG к токсокаре с определением титра
-IgG к описторху, трихинелле, эхинококку.

Если все исследования будут отрицательными – паразитарная инвазия исключается. Далее, необходимо двигаться в сторону исключения аллергии.
Сдайте:
-IgE общий (отражает общий уровень аллергизации)
-Эозинофильный катионный белок
-Консультация аллерголога с результатами обследования.

Здравствуйте! По анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

— преобладание лимфоцитов и повышение моноцитов признак перенесенной вирусной инфекции.

— повышение эозинофилов признак аллергии или глистной инвазии,
Если ребенок не аллергик,
Сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.