Сонливость пароксетин

Здравствуйте,месяца 3-4 назад принимала золофт,после него был венлафаксин,сейчас принимаю пароксетин месяц.На золофте началась сильная сонливость,спала целыми днями и до сих поо не проходит,спать хочу и днем и ночью это невозможно.Может препарат не подходит?Что делать?

Атопический дерматит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какая сейчас дозировка ад и какой у вас диагноз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревожно-паническое расстройство.
С 16 сентября пила 20мг,сейчас 2 дня как вышла на 30 мг

Вы плавно выходили на 30 или сразу 10 добавили?
Сонливость такая же как и до лечения пароксетином или усилилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сразу 10 прибавила.+- такая же

1) резко добавили, надо по 5 мг в неделю. Сделайте пока 25 мг и через неделю 30
2) перенести прием на вечер

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,буду пробовать.Сегодня уже приняла,завтра тогда.
Еще вопрос,тяжелая голова это нормально и шум в голове?

Не то что бы нормально, но имеет место быть пока дозировку ад подбираете, постепенно должно уйти в ближайший месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте перенести прием пароксетина на ночь. Почему так часто менялись препараты? Если до начала лечения была сильная тревожность, то сонливость сейчас - это нормальная, закономерная реакция организма, которая означает восстановительный период.
Можно попросить у своего врача добавить вам эглонил на месяц, по 50 мг утром и днем. Он придаст сил и энергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я принимала эсцеталопрам в прошлом году месяц,все было хорошо,но я в силу не понимая серьезности бросила его пить,после нг мне стало хуже и мы с врачом начали снова подбирать препараты.Пила эсцеталопрам 1,5 месяца эффекта не было ни какого.Далее был анафранил ,вначале все было хорошо,а потом стало очень плохо,постоянный жар,тревога,потом золофт ,все повторилось ,на венлафаксине тоже самое и вот теперь пароксетин.Он дал хоть какой-то результат,я перестала бояться выходить на улицу,тревога снизилась,но сонливость просто невозможная.

Тогда такой вопрос: есть ли вероятность, что у вас БАР? Исключали ли врач этот диагноз?
Есть ли работа с психологом и планируете в будущем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я спрашивала у врача,точно ли это тр,она ответила ,да.А там не знаю.
Работала,но мне не помогло

Возможно стоит получить второе мнение касательно диагноза, особенно если вы сами задавались таким вопросом. На моей практике пациенты иногда лучше понимают свою болезнь, чем врач.
И для проверки к текущему ад можно добавить ламотриджин, с постепенным повышением дозы до 150-300 мг. У него также есть антидепрессивный, противотревожный эффект, он может задать положительную динамику в вашем состоянии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А для чего он?
Да,я хочу найти хорошего врача,еще раз проконсультироваться.
Так сонливость от препарата или от моей тревоги?

Ламотриджин для стабилизации настроения.
Зависит от того, прошла ли ваша тревога сейчас, на препарате?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас при поднятие дозировки опять усилилась,а так было легче

Это может быть в рамках побочного эффекта. Должно пройти в ближайшие дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может какие витамины есть для бодрости?Или для общего самочувствия?Я уже не могу все время сонная ходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вообще что я стала выходить и тревога стала меньше,это положительный результат?Есть надежда что этот препарат мне подошел?

Конечно это положительный результат. Время покажет, что к чему. Про бодрость я писала выше, есть препарат Эглонил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я принимала Эглонил месяца 1,5.Но бодрости я от него не заметила

В дозе 50 утро 50 день?
Тогда верим в пароксетин(

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда так пила,когда забывала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,можно еще вопрос?Когда принимала прошлые антидепрессанты очень болело в районе икры,сейчас принимала эти и начала другая нога болеть.Начала прибавлять дозировку и нога стала проходить.Может быть это связано с ад?

Добрый день. Нет, очень сомнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто совпадение наверно,просто заходила на анафранил тоже сильно начала болеть,закончила прием и нога прошла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если длительное время было тревожное состояние, то сонливость сейчас - это закономерное сотчоняие организма. Попробуйте перенести приём пароксетина сначала на обеденное время, оценить, будет ли сонливость. Далее перенести приём на вечер, обычно такое действие помогает