Что вас беспокоит?
Срыгивание
Ребёнку 8 мес, после введения индейки через 15 мин ребёнок срыгнул один раз, так на протяжении уже 3 дней, сейчас от любого прикорма отказывается, капризничает. Вчера индейку не давали, но все равно срыгивание было. За день до этого ребёнок упал и ударился затылком, вылезла шишка. Может это быть реакцией на индейку или из за падения?
Здравствуйте! Из молочного что ест?
Маргуба, здравствуйте) у нас аллергия на бкм, смесь Нутрилон пепти гастро
Смесь нормально пьет?
Индейку пока уберите,ниченго нового не вводите, все знакомое, но в чуть меньших порциях
что с зубами?
Маргуба, смесь 150 мл больше не ест, перерыв 3 часа. Зубы нижние вылезли, верхние пока не видно, десна не набухла
Добрый день.
Маловероятно что это именно из - за падения.
Если это однократные срыгивания, то ничего страшного в этом нет.
Это норма для ребенка данного возраста.
Желудочно - кишечная система еще не достаточно полноценна.
Добрый день. Если после отмены прикорма срыгивания продолжаются, то необходимо посетить невролога и сделать рентген головы.
В этом возрасте при падении и ударе головы осмотр невролога должен быть обязательно!
невролог все ж пусть посмотрит, конечно
Здравствуйте. Скорее всего это следствие удара, тем более есть г ематома. Срочный осмотр невролога. Рентген головы и КТ при необходимости
Добрый день . В этом возрасте срыгивания уже должны потихоньку прекратиться. Отмените на несколько дней все прикормы и на осмотр к неврологу, похоже больше на последствия падения.
Скорее всего из-за индейки.
Перейдите на кролика
Здравствуйте! Для исключения возможного результата после падения и ушиба головы, следует посетить невролога.
Пока прикорм не давайте!
Шишка на голове - значит удар был приличный. Посетите невролога.
На счет срыгивания - вероятно ребенку не подошла индейка. Отмените ее. Когда ребенок станет спокоен к прикормам - введите другой вид мяса.
Думаю срыгивания не из-за головы. Но врачу лучше показать
Зоя, шишка через день уже исчезла. Кролика давали такой реакции не было
Принятый ответ
Значит шишка ваша не гематома, а отек тканей был. Тогда наблюдайте за ребенком. Индейку исключите. Попробуете ее повторно через месяц-два
Здравствуйте сдайте Кал на посев
Похожие вопросы по теме
- 19 Сентября 202339 ответов
- 26 Октября 20238 ответов
- 1 Января 20241 ответ
- 7 Августа 202413 ответов