Консультация онколога /

Лучевая терапия Кибер нож — вопрос №2539714

Здравствуйте. Меня обнаружено доброкачественное новообразование в спинномозговом канале, которое пережимает его на 40-50%. Консультировался по поводу лучевой терапии по средствам удаления образования системой Кибер нож. Врач отговорила сказав что во первых доброкачественные образования плохо поддаются облучению из-за чего вероятность уменьшения опухоли крайне мала ( скорее всего опухоль останется таких же размеров что меня не устраивает). Так же с слов врача при лучевой терапии может быть кратковременное воспаление тканей и в следствии чего временное увеличение опухли что в моем случае может привести к неврологической недостаточности и усугубить и без того плохую клиническую картину. Очень интересует мнение специалистов, которые сталкивались с лечением доброкачественных опухолей кибер ножом и знают как ведет себя опухоль после облучения.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Можете прикрепить описание МРТ и выписку от нейрохирурга
Образование верифицировали?
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Вам необходимо перенаправить вопрос к нейрохирургам т к онкологи не компетентны в лечении доброкачественных образований спинного мозга.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Перенаправьте вопрос в категорию нейрохирургов.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Этот вопрос нужно перенаправить нейрохирургам
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Очень важно понимать локализацию процесса для оценки ситуации
Прикрепите МРТ
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол МРТ, результат гистологии.
Необходимо уточнить локализацию, размеры опухоли ее гистологический тип.