Шумит в левом ухе

Добрый день! Прошла осмотр ЛОРа, сделала обследование Аудиограмму и Тимпанограмму. Аудиограмма в норме, а Тимпанограмма показала в правом ухе тип А, а в левом ухе Тип С. Врач назначила капли Лоротекс и Водочный компресс - заливать водку в ухо на 20 минут, на сколько это будет действенно? Диагноз проставили левосторонняя тубарная дисфункция.

Здравствуйте. Какие у вас жалобы при этом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, добрый день! Беспокоит шум в левом ухе, шумит и днем и ночью

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, капаю Лоротоксом уже второй день, шум не уменьшается.

Маргарита, добавьте в нос сосудосуживающие капли (Снуп, Тизин, Називин) по 2 дозы 3 раза в день на 7 дней - смысл убрать отек с устья слуховой трубы, чтобы улучшить вентиляцию среднего уха. Нос человека соединен с ухом посредством слуховой трубы, при наличии даже минимального отека может закрыться устье слуховой трубы, в результате воздухообмен в барабанной полости нарушается, барабанная перепонка втягивается, при тимпанометрии выявляется тип С.
Также с противоотечной целью добавьте антигистаминное (Зиртек, Лоратадин, Дезлоратадин) по 1 таблетке 1 раз в день на 5-7 дней.
Капли в ухо можете продолжить, по поводу водочного компресса сомнительно, на мой взгляд.
Добавьте обязательно пневмомассаж: прикладываете ладонь к ушной раковине и осуществляете давящие движения по типу вакуума по 5 минут 4-5 раз в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, спасибо огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, а подскажите еще, пожалуйста, от чего такое может начаться? У меня сначала просто резко заложило уши, а через пару дней появились шумы. Хотя простуды никакой не было, на фоне чего такое может быть?

Принятый ответ

Может быть на фоне аллергической реакции

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, аллергии вроде тоже никогда не было..