Расшифровка УЗИ лимфоузлы
Добрый день, у меня хронический гайморит. Во время его обострения увеличиваются заушные лимфоузлы. После лечения они ещё не уменьшились до конца. Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ.
Здравствуйте, на узи увеличение лифоузлов. Так они отреагировали на воспаление. В течение 3х недель придут в норму. Здоровья вам ?
Здравствуйте
Лимофузлы очень часто реагируют на воспаление в близлежащих органах , в ваше случае - на гайморит. Размеры придут в норму не сразу , через несколько недель, в среднем 3-6 нед.
Провести контроль размеров лимофузлов через 1 мес .
Для поддержания иммунитета: витамин Д 2000 МЕ 14 дней , витамин С 1000 мг 7 дней .
Александра Игоревна, по УЗИ нет подозрения на онкологию?
Контурные - четкие,ровные , что говорит о доброкачественности образования
Принятый ответ
Здравствуйте. ЛУ - иммунный орган нашего организма, реагируют на любую инфекцию, могут не исчезать после выздоровления, при наличии частых инфекций. По УЗИ признаков злокачественного процесса нет, беспокоиться не стоит.