Длительность приема цетиризина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как долго можно принимать цетрин (цетиризин)? С января 24 года внезапно началась хроническая крапивница. Первые полгода принимал по 2 таблетки в день, и то не всегда помогало - добавлял дексаметазон. Потом 1 таблетку в день. Последние два месяца одной таблетки хватает на два дня.
Постописторхозный некалькулезный холецистит, хронический простатит, хроническая церебральная ишемия, дорсопатия и протрузии позвоночника с болевым синдромом, хронический пиелонефрит
34 года
Здравствуйте.
Антигистаминные при хронической крапивнице можно принимать длительно, пока крапивница не уйдёт в ремиссию.
Это хорошо изученные препараты с высоким профилем безопасности.
Лариса Михайловна, я читал, что хроническая крапивница может быть несколько лет. Значит и цетрин можно принимать так долго?
Принятый ответ
Да, пока крапивница не разрешится.
Понятно. Спасибо за консультацию!)