Консультация гинеколога /

Месячные посередине цикла от кок — вопрос №2539890

Здравствуйте,пью Кок Эстеретта 3 месяц, начались месячные, на 8 дней раньше,с последней менструации прошло всего 13 дней, последние два цикла были регулярными (менструации наступала в последнюю гормональную таблетку)

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пропусков таблеток не было?
Выделения обильные или мажущие?
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте,пью без пропусков,в одно и тоже время,вчера было немного мажущие, сегодня стали обильнее,но консистенции тоже мажущая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добавить транексам 500 мг 2 таб 3 раза в день 5 дней. И допить упаковку в обычном режиме. До 3х упаковок допустима реакция адаптация. Если на 4й упаковке ситуация повторится- нужно будет менять кок.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Идут обильно или мажет?
В этом цикле не было пропусков, сбоев в приеме? Стрессов, переделов, острых заболеваний?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, идут как иенструация? Пропусков не было?
Клиент
Елена Федоровна, пропусков не было,темные выделения были вчера, сегодня стали обильнее
Гинеколог, Акушер
Пока продолжайте прием по схеме, если на следующей упаковке повторится такой эпизод, то нужно сменить КОК. Сейчас можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так как Вы 3 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

Если повторится на 4й упаковке, нужно сменить препарат. КОК не подошел
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, получается у меня обычное гормональное кровотечение,и в конце блистера у меня будет как и обычно менструация?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Виктория! Принимайте дальше препарат, такое может быть в одном из циклов, если будет повторяться регулярно, то надо сделать узи и обсудить с доктором смену кок. Упаковку в любом случае надо допивать до конца. Сейчас это не месячные, а выделения на фоне кок. Так же можно принять препарат 1 день по 1 т 2 раза в сутки (1т утром, 1 т вечером) и затем принимать как обычно по 1 т..
Гинеколог
Здравствуйте!Виктория ,допивайте упаковку до конца ,в следующем цикле нужно понаблюдать ,если опять так же повториться ,нужно сменить КОК.Сейчас начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 ти дней