Срочно! клещ

добрый день! вчера вечером сняли клеща с 8 летнего ребенка. укус произошел 10.05-11.05. Врач назначила доксициклин 200 мг однократно. в прошлый раз, когда ребенка укусил клещ в 5 лет ему назначали антибиотик на 5-7 дней (точно не помню). вот у меня возник вопрос-достаточно ли однократного приема доксициклина 200мг для предотвращения бед? клеща на анализ не сдавали. Заранее, благодарю!

Здравствуйте! Доксициклин детям до 12 лет назначать нельзя! Нужен амоксиклав 625 мг 3 раза в день-7 дней и йодантипирин 100 мг по схеме, указанной производителем.