Позывы в туалет по большому

Здравствуйте, уважаемые врачи помогите пожалуйста в таком вопросе. Девочка 11 лет начались со вчерашнего вечера менструации, сегодня болит живот и позывы в туалет по большому, а сходить не может, еще присутствует тошнота. Это может быть как то связано между собой или нет, что нужно делать, что принимать?

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, это нормально!
Эти симптомы связаны с высоким уровнем простагландинов во время менструации, их уровень всегда повышается во время месячных.

Галина Александровна, спасибо большое, успокоили, а то переживаю

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Во время менструации в первые 1-2 дня могут быть ложные позывы к дефекации и тошнота.
Если боль в животе выраженная, можно принять Но-шпу и ибупрофен

Зульфия Илдусовна, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Да во время менструации могут быть такие симптомы это связано с перестройкой гормонов
Сейчас можно дать Тримедат до 3 х раз в день
Больше воды 40 мл на кг в сутки

Эльнура Назимовна, здравствуйте, спасибо.

Пожалуйста ?