Консультация детского гинеколога /

Анализы у ребёнка — вопрос №2540242

У ребенка месяц назад покраснели половые губ,был даже немного отек, а также зуд. Делали ромашковые ванночки, вроде прошло. Через некоторое время начались беленькие выделения внутри. Опять делали ванночки и мазали Бепантеном. Прошло. А через некоторое время дочка пожаловалась на зуд в попе. Я посмотрела, было красная попа и плюс внутри жёлтые выделения огромные. Сдали анализы на энтеробиоз, кал на простейшие. Мазок на флору и бак посев с влагалища. Все анализы прикрепила. Какое необходимо лечение в данной ситуации. Пока ждали все анализы один день было на трусиках жёлтые выделения. Попа уже не такая красная. Внутри таких сильных выделений не было. Плюс у нас немного сопли и кашель.

Возраст: 3

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Екатерина добрый день
В бак посев ктшечная палочка 10*5
Это условно патогенная Флора
Но она может вызывать цистит пиелонефриты вульвовпгинит

По вашему описанию у дочки вульвит

Не увидела микроскопию мазка
Принятый ответ
Клиент
Добавила мазок
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Да у вас вульвовагинит
Лечение напишу если нужно
Вы пойдете на прием к детскому гинекологу?
Есть ли аллергия на лекарства ?
Клиент
Мы живём в маленьком городе, ездили на прием к гинекологу в другой город это далеко. Больше не поедем. Сдали вот все анализы и нужно лечение.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Хорошо тогда пишу
Если будут вопросы пишите
Все полечим
Гинеколог-эндокринолог, Детский
1) Гигиена Наружных половых органов
Лактацид или Саугелла для девочек перед сном
2) Таниум Роза подмываться один раз в день 8,10 дней
Разводить пакетик 1 на 500 мл тёплой приятной воды
3) Мазь Гентамициновая 0,1% обрабатывать вульву и закладывать во влагалище размером с горошину перед сном 7 дней
4) Внутрь Пропить Биовестин 10 ,14 дней (Постарайтесь найти аптеку где он продаётся адрес можно посмотреть в интернете если нужно пишите прсмотрю)
Если не сможете купить Биовестин
То Бифиформ 14 дней По 1*2 раза внутрь

Выздоравливайте
Гинеколог-эндокринолог, Детский
В крови повышены лимфоциты
Скорее всего болеете орви
Мало пьете водички
Кровь немного сгущена
Общий анализ мочи хороший?
С мочеиспусканием нет проблем?
Клиент
Да, у нас сопли и кашель. Воды пьет мало, сейчас заставляю пить чаще. На мочеиспускания не жалуется, что больно. Единственное вчера был запор говорила больно какать. Это может так палочка себя проявить?
Клиент
Биовестин у нас в городе нет к сожалению. Бифиформ есть
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Может быть дисбактериоз кишечника
Подключите
Ацидофиллин биолакт
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Очень хорошо
Наринэ Наринэ форте
Нормофлорин
Все не менее 14 дней
Клиент
Можно Аципол при дисбактериозе?
Клиент
Еще такой вопрос я вчера вечером начала препарат Полижинакс вирго на слизистую внутрь. Можно его тоже использовать, так как лейкоциты в мазке.
Гинеколог-эндокринолог, Детский
По поводу Лейкоцитов будет работать Тантум Роза с противовоспалительным эффектом
По кишечной палочке Гентамицин к нему у вас чувствительность по бак посеву

Полижинакс комбинированный препарат
Но может не справиться с E.coli
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Антибиотик нужен один
Два много будет
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Написала по этому
Бифиформ Наринэ
И для влагалища и для кишечника

Если есть Аципол принимайте его
Клиент
У нас в городе Аципол есть и Бифиформ. Наринэ нет
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Можно на выбор один из них по вашей возможности
Клиент
Можно ли использовать Тантум роза как ванночку сидячую ?
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Да если вам это будет удобно
И не будет причинять дискомфорт ребёнку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Катерина.
Помню Вас по предыдущему вопросу.
Анализы еще раз посмотрела. Из новых бак. посев: E. coli 10*6 ( нормой считается до 10*4.) Но эта кишечная палочка и в норме живет у нас в организме в кишечнике.
Она может попадать во влагалище. При определенных условиях она начинает там размножаться и может вызывать неприятные жалобы.
Рекомендую Вам все же использовать Полижинакс вирго. В своем составе он содержит неомицин и полимиксин В, которые действуют на кишечную палочку ( E.coli).Это удобная форма препарата как раз для девочек. 1 раз в день, 6 дней. крем на слизистую вульвы.
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Да, я использую Полижинакс вот уже 3 день. Мне кажется уже даже есть улучшения. Спасибо вам.?? я по вашей рекомендации приобрела??хочу наверное ей подавать баксет бэби.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день.
Отлично. Продолжайте лечение. Да, баксет бэби для восстановления микрофлоры в кишечнике можно также подавать.
Можно также бифиформ.
Если будут вопросы, пишите, пожалуйста.
Клиент
Еще гинеколог у которой мы были на осмотре, она прописала Амоксиклав суспензия 125 мг, есть ли смысл давать его тоже вместе с Полижинаксом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Амоксиклав назначен с целью лечения простудного заболевания или из-за кишечной палочки?
Клиент
Из-за кишечной палочки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смысла принимать системный антибиотик и местный вместе нет.
Сначала всегда местное лечение.
Если нет эффекта, то переходят на системную терапию.
Лечитесь пока Полижинаксом + пробиотики ( баксет бэби). Думаю, что все нормализуется.
Но я Вам могу только что-то рекомендовать, решение принимать все равно Вам.