У ребенка месяц назад покраснели половые губ,был даже немного отек, а также зуд. Делали ромашковые ванночки, вроде прошло. Через некоторое время начались беленькие выделения внутри. Опять делали ванночки и мазали Бепантеном. Прошло. А через некоторое время дочка пожаловалась на зуд в попе. Я посмотрела, было красная попа и плюс внутри жёлтые выделения огромные. Сдали анализы на энтеробиоз, кал на простейшие. Мазок на флору и бак посев с влагалища. Все анализы прикрепила. Какое необходимо лечение в данной ситуации. Пока ждали все анализы один день было на трусиках жёлтые выделения. Попа уже не такая красная. Внутри таких сильных выделений не было. Плюс у нас немного сопли и кашель.
1) Гигиена Наружных половых органов Лактацид или Саугелла для девочек перед сном 2) Таниум Роза подмываться один раз в день 8,10 дней Разводить пакетик 1 на 500 мл тёплой приятной воды 3) Мазь Гентамициновая 0,1% обрабатывать вульву и закладывать во влагалище размером с горошину перед сном 7 дней 4) Внутрь Пропить Биовестин 10 ,14 дней (Постарайтесь найти аптеку где он продаётся адрес можно посмотреть в интернете если нужно пишите прсмотрю) Если не сможете купить Биовестин То Бифиформ 14 дней По 1*2 раза внутрь
В крови повышены лимфоциты Скорее всего болеете орви Мало пьете водички Кровь немного сгущена Общий анализ мочи хороший? С мочеиспусканием нет проблем?
Да, у нас сопли и кашель. Воды пьет мало, сейчас заставляю пить чаще. На мочеиспускания не жалуется, что больно. Единственное вчера был запор говорила больно какать. Это может так палочка себя проявить?
По поводу Лейкоцитов будет работать Тантум Роза с противовоспалительным эффектом По кишечной палочке Гентамицин к нему у вас чувствительность по бак посеву
Полижинакс комбинированный препарат Но может не справиться с E.coli
Здравствуйте, Катерина. Помню Вас по предыдущему вопросу. Анализы еще раз посмотрела. Из новых бак. посев: E. coli 10*6 ( нормой считается до 10*4.) Но эта кишечная палочка и в норме живет у нас в организме в кишечнике. Она может попадать во влагалище. При определенных условиях она начинает там размножаться и может вызывать неприятные жалобы. Рекомендую Вам все же использовать Полижинакс вирго. В своем составе он содержит неомицин и полимиксин В, которые действуют на кишечную палочку ( E.coli).Это удобная форма препарата как раз для девочек. 1 раз в день, 6 дней. крем на слизистую вульвы. Если есть вопросы, пишите, пожалуйста.
Юлия, здравствуйте. Да, я использую Полижинакс вот уже 3 день. Мне кажется уже даже есть улучшения. Спасибо вам.?? я по вашей рекомендации приобрела??хочу наверное ей подавать баксет бэби.
Добрый день. Отлично. Продолжайте лечение. Да, баксет бэби для восстановления микрофлоры в кишечнике можно также подавать. Можно также бифиформ. Если будут вопросы, пишите, пожалуйста.
Смысла принимать системный антибиотик и местный вместе нет. Сначала всегда местное лечение. Если нет эффекта, то переходят на системную терапию. Лечитесь пока Полижинаксом + пробиотики ( баксет бэби). Думаю, что все нормализуется. Но я Вам могу только что-то рекомендовать, решение принимать все равно Вам.