Как лечить блефарит?
Здравствуйте, какую хорошую мазь или капли посоветуете при лечении блефарита? Общедоступные ципролет и тетрациклиновая мазь не помогают, перешли на софрадекс, но заметного улучшения также нет. Спасибо.
Лечение блефарита начинается с подбора очков. И важно делать массаж век стеклянной палочкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего, это гигиена век, тепловые компрессы с последующим массажем, который можно делать самостоятельно. При выраженном воспалении век - противовоспалительные капли, мазь флоксал. Сдать анализ ресниц на Демодекс .
Принятый ответ
Здравствуйте, необходима гигиена век, используйте салфетки блефаклин +термо маски для глаз после массаж век (на верхнее века надавливающими движениями вниз, на нижнее век наоборот вверх ). При сильном воспалении используйте мазь флоксала на ночь. Сдайте соскоб на демодекс.