Консультация нефролога /

ХПН + гипертония — вопрос №2540425

ХПН 4ст
Креатинин 350/450
Мочевина 16/22
Холестерин 6.8/7,2
Глюкоза 5.7
Пригает в этих числах

АД совсем не могу удержать.
Прыгает в течении дня.
Утром и вечером 160/180-90/110
Обед 130/ 140- 85/95

Утром
фелодипин 5 мг
Рамиприл 5 мг

Обед
Бисаболол 2.5 мг

Вечер
Фелодипин 5 мг
Рамиприл 5 мг

На ночь
Моксанидин 0.4
+ ограничения белка и соли
Раньше пять лет пила Амлодипин 10 мг- пошли сильные отеки на ногах

Какие препараты можно добавить, а какие убрать чтоб держать давление?
И что можно при ХПН чтоб остановить заболевание?
Спасибо.

Возраст: 47

Хронические болезни: ХПН, скв, гипертония

Нефролог
Добрый день.
Фелодипин можно заменить на Нифекард 30 мг 2-3 раза в сутки.
Для замедления прогрессирования почечной недостаточности вам нужно максимально ограничить белок в рационе и принимать Кетостерил по 1 таблетке на 5 кг массы тела.
В остальном, к сожалению, нет эффективных методов для замедления программирования.
Клиент
Здравствуйте. Я пробовали нифекард- он мне не подошёл, после него чсс 100/120уд. мин
И давление только повышает

Нефролог
Тогда можно заменить Рамиприл на Ирбесартан 150 мг утром, а если будет мало - добавить еще 150 вечером.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Почечная недостаточность может неизменно прогрессировать.
Вам нужно наблюдаться очно у нефролога, уролога. Контролировать лабораторные анализы. Ограничивать белок, принимать кетостерил.