Скборейный дерматит

Здравствуйте, всю жизнь живу с себореей и мажусь сульсегой, в том числе и лицо. Но в этот раз запустил, потому что уехал в поездку и забыл мазь. Теперь привычная сульсена не очень помогает, особенно переживаю за то, что подступает к глазам… еще мазал гидрокортизоном, но пока только один раз и особого эффекта не успел увидеть…что делать?

Себорея
28 лет

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.Для мытья волос используйте шампунь себазол 2 раза в неделю.Относительно поражений на коже лица-после осмотра предложу вариант терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, фото прикрепил выше.

Ответил в вашем повторном вопросе.

Принятый ответ

Артем, добрый день
По фото - Себорейный дерматит
Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры.
Рекомендую:
- очная консультация дерматолога для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Залаин крем или Кетоконазол 2 р/д 2 недели
- себозол шампунь или Сертаверин 1 р/нед на голову и лицо для профилактики
- не использовать агрессивное мыло на лицо, лучше спец средства

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать