Необходимо ли принимать коэнзим
Добрый день, моей маме 68 лет, она на постоянной основе принимает статины, уже длительное время. Нужны ли ей Коэнзим, и если да, то какая дозировка и какой фирмы? И нужен ли ей Таурин, какая дозировка и какой фирмы? Заранее благодарю за ответ
Гипертония, диабет
68 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, коэнзим и таурин необязательно. Рекомендую прием омега-3 дополнительно к статинам. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой показатель холестерина у мамы? Коррекция уровня холестерина должна производиться именно статинами и соблюдением диеты, коэнзим и таурин в данном случае не показаны, т.к не имеют доказанной эффективности в настоящее время.