Можно ли не пить антибиотики в данном случае?
Четыре дня находилась в неотапливаемой квартире, и прихватило поясницу в совокупности с болью а правом боку. Скорая забрала с подозрениями на аппендицит, который потом исключили и поставили пиелонефрит. от госпитализации отговорили, сказали можно и дома вылечить. прописали ношпу, Полисорб, Ципрофлоксацин. Канефрон. я аллергик и переживаю что с побочными действиями от антибиоикп станет только хуже. в анализах мочи лейкоциты 6-7.
Принятый ответ
Екатерина , здравствуйте)
Юлия Валерьевна, здравствуйте
В данном случае без антибиотикотерапии не обойтись !
Пиелонефрит-это инфекционное воспалительное заболевание , и по этому ,в первую очередь мы должны пролечить именно инфекцию , а это можно сделать только антибиотиками .
Тем более что и в анализе мочи есть признаки воспалительного процесса .
У вас аллергия на антибиотики ?
Юлия Валерьевна, а подскажите, если я в течении дня пила ношпу, после которой и температура снизилась и боль в пояснице отступила?
и да, была аллергия на препарат, но уже забылось на какой именно.
Все равно необходимо начать прием АБ , чтобы не запускать процесс и пролечить его во время .
Но-шпа -это спазмолитик , по этому боль и отступила .
Юлия Валерьевна, тогда нужно будет проконсультироваться по поводу другого антибиотика, этот не внушает мне доверия с огромным листом противопоказаний и побочных эффектов
Необходимо сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и тогда уже будет видно , какой антибиотик подходит вам .
Принятый ответ
Здравствуйте
Для подбора антибактериального препарата нужно сдавать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
С такими лейкоцитами антибиотик не назначается.
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.