Беременность или нет

В первый день задержки сделала электронный тест, показал 1-2 недели, через пару дней сдала кровь на хгч, показала 10! Сегодня вечером были следы крови на салфетке после похода в туалет. Что это такое?

Нет
33 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Возможно биохимическая беременность
Когда имплантация не произошла, а оплодотворение было.

В любом случае сейчас Вам нужно повторно сдать кровь на хгч, посмотреть, а есть ли вообще прирост

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, как раз завтра утром пойду сдавать. А что это ещё может быть если прирост есть? Немного тянет низ живота.

Если прирост есть и он хороший, значит беременность маточная, а выделения - признак угрозы прерывания.
Тогда и тактика будет соответствующая.

Прикрепляйте хгч как пройдете

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, после результата анализа лучше поехать к врачу если прирост есть? Исключить угрозу?

Да, все верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, завтра утром сдам, как раз два дня прошло. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, если есть прирост. После результата анализа! Нужно ехать к Гениколог у и на узи?

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки прогрессирования беременности нужно сдать кровь на Хгч, на ранних сроках такое возможно

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть из-за биохимической беременности либо при угрозе выкидыша, надо сдать ещё раз хгч через 48 часов после предыдущей чтоб понять.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровянистые выделения могут быть проявлением угрозы прерывания беременности или биохимической беременности, необходимо повторить анализ крови на ХГЧ, чтобы оценить прирост.