Анализы щитовидной железы
Прочитайте анализы, пожалуйста, все ли в норме, по узи сказали, все хорошо с щитовидкой
Здравствуйте
Гормоны в норме функция щж не нарушена
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
Антитела в норме. Риск развития АИТ с исходом в гипотиреоз в будущем низкий
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы
Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Почему решили сдать анализы? Что-то беспокоит вас по самочувствию?
Добрый вечер, после родов и уже 31, сделать чек-ап решила, плюс повышенная тревожность, перепады настроения
Принятый ответ
Щитовидная железа не связана в данном случае с вашими симптомами. Зачастую это может быть при снижении уровня ферритина
Добрый день, по анализам все отлично, патологии со стороны функции щитовидной железы не выявлено.
Вы сейчас кормите грудью?
Добрый день, уже нет