Консультация гинеколога /

Анализы , — вопрос №2540936

Добрый день, подскажите данный анализ исключают полностью онкологию по женски, либо нужно делать кольпоскопию для точного диагноза?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Онкоцитология в норме, клеток с признаками атипии нет. Дополнительно можно сдать ВПЧ ВКР если не сдавали. Если ВПЧ нет, кольпоскопию делать не нужно, этого отстреливания достаточно
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, что такое впч?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вирус папилломы человека
Клиент
Лидия Владимировна, загрузила еще одни анализы
Клиент
Лидия Владимировна, по узи тоже вроде как норма, но постоянно сбои, месячные в срок не начинаются, неделю мажет какие то выделения, пол года какой то сбой, может быть проблема в эндометрии?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ВПЧ у Вас нет. Относительно шейки матки дополнительно ничего обследовать не нужно. Кровянистые выделения могут быть с связи с аденомиозом например. Надо смотреть УЗИ. И УЗИ нужно сделать на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия
Клиент
Лидия Владимировна, что выпить чтоб пошли месячные полноценно! ? Мажет но не идут полностью. Чтоб пошли и сделать узи, а кольскопия покажет например адеминоз?
Клиент
Лидия Владимировна, грубо говоря кольскопия покажет патологию эндометрия?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, кольпоскопия нужна только для оценки состояния шейки матки. По поводу эндометрия она информации не даст. Сейчас что бы понимать есть ли смысл вызывать менструацию препаратами, надо смотреть толщину эндометрия по УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, но они должны быть 10 числа. Сегодня 18 , дюфастон может?я думаю есть смысл,.то есть патологию эндометрия может показать только узи ?
Клиент
Лидия Владимировна, а пошлом месяце делала узи, толщина показала норму, я уже на понимаю что у меня….
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Что бы понять подействует ли Дюфастон лучше сделать УЗИ сначала. Да, патологию эндометрия покажет УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, если сделать МРТ малого таза? Покажет отклонения либо патологию эндометрия и т.д?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Достаточно УЗИ для начала
Клиент
Лидия Владимировна, сегодня проснулась слизистые выделения с кровью, но это не месячные, что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, нужно сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия, яичников
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По цитологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма. Можете ещё сдать анализ впч на онкогенные типы, если впч не обнаружено, то кольпоскопия не нужна