Липидограмма

Добрый день ,уточните пожалуйста ответ анализов,липидограмма то в норме то сейчас от опять повышения

38 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы.

Принятый ответ

По анализам крови признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Кушайте все на пару и отварное.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.

Здравствуйте
Повышен холестерин , ЛПНП
Такой показатель хорошо корректируется средиземноморской диетой :увеличить овощи и фрукты в рационе,сыр,творог,говядину, морепродукты,бобовые,крупы,орехи.
Исключить:алкоголь,полуфабрикаты,соусы,жирное мясо.
И приемом омега 1000 мг в сутки 1 мес
После контроль холестерина , ЛПНП, ЛПВП.
Планово УЗИ сосудов шеи - исключить атеросклероз.
Планово сделать УЗИ брюшной полости - исключить застой желчи.
Умеренные нагрузки 2-3 в нед
Если есть избыток массы тела - сбросить
Если курите - бросить

Здравствуйте!
Гиперхолестеринемия, но на данный момент попробуйте корекцию диетой и препаратами омега 3 жирных кислот
Принимайте омакор 1000 мг 1 раз в день 1 месяц, далее курсами раз в 3 месяца
Контроль липидограммы раз в три месяца
Рекомендую ограничение жирного мяса, жирной рыбы, яиц, жаренного, алкоголя, сладкого
При повышенных показателях рекомендую выполнить узи Бца
Здоровья!