Прошу помочь,так как у меня паника!Краткая предистория:3е детей,28 лет,цикл регулярный,как часики,в 23м году стала вдовой, начались панические атаки,тревожность,садят на ады (элицея,атаракс)это было год назад в октябре,сразу же сбивается цикл,один пропускаю полностью,должны были быть 24 октября,но пошли только 24 ноября и началось,2 мпсяца цикл день в день потом 10-15 дней задержки,на узи по женски постояно нет овуляции, либидо на 0,тревоги,панички,набор веса (17 кг )В июне прекращаю их пить,в июле и августе месячные приходят нормально в срок,единственное что в августе они начинались 4 дня(мазало)потом пошли полноценные,ходила на узи тогда врач сказал гормон сбой и эндометриоз под ?. В сентябре месячные должны были прийти 8го числа не пришли,8 октября тоже и нет по сей день,я в слезах и панике!Полный чек ап у гинеколога (онкоцитология ,кресло,узи,впч)в июне в июле узи,в августе тоже,сделала узи несколько дней назад правда врач делал абдоминально почему то,фото приложу!Начиталась про то что это может быть полное истощение яичников и климакс проревела 3 дня!Сдала сегодня лг,амг,фсг,жду результата завтра и боюсь что у меня будет климакс в 28 или вдруг у меня там онкология какая нибудь,и месячные никогда не придут😭
Здравствуйте! По узи эндометрий 8 мм- можно вызвать менструацию дюфастоном 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену придет менструация. И уже на 2-5 день сдавать гормоны. Лг, фсг, пролактин, эстрадиол, Амг, тестостерон. В любой день сдать ттг.
Здравствуйте! Ничего плохого по УЗИ нет, просто не было овуляции, поэтому возникла задержка. Такое может быть даже у самой здоровой женщины 1-2раза в год, ведь на цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания. Сейчас можно принимать Дюфастон по1т 2р в день 10 дней и затем в течение 7 дней начнётся менструация, эндометрий по УЗИ хороший. Чтобы получить больше информации о состоянии яичников, конечно, нужно посмотреть ЛГ, ФСГ, АМГ
Елена, здравствуйте ,бросила в июне,вес незнаю,чувствую что худею,начала бегать, хожу по 7000 т шагов и слежу за тем что ем. Но был стресс перед задержкой, переехала, часто плакала, очень тяжело это для меня было потом дней за 10 до предполагаемых месячных заболела, темп 40 3 дня, горло,нос заложен,списывала на это,но уже слишком долго длится задержка...
Поняла Бег ходьба правильное питание это хорошо Уже в правильном направлении
Стресс у вас есть все же хронический Сейчас переезд ОРВИ с высокой температурой могли сбить правильную работу системы Гипофиз гипоталамус яичники Регуляция цикла идёт с центров в головном мозге
Изначально цикл у вас как часы 3 родов Значит проблем с яичниками нет
Жду ваши анализы на гормоны Сейчас рекомендую начать принимать
Магний лучше хелатные формы вечером длительно 1-1,5:мес Вит Е 200 лучше натуральный Омега 3 Вит С Фолиевая кислота Нужно смотреть анализы и восстанавливать менструации
Елена, да,вы правы,хронический!(Я в вечной депрессии и тревоге!Очень надеюсь что это не истощение яичников?Хочу ещё ребёнка в будущем и здоровую репродуктивную систему ,магний пью жидкий и начала пить хлорофил
Елена, когда переехала вообще не спала почти месяц,засыпала к 5ти утра,на адреналине каком то постоянно!Сейчас во сколько бы не уснула встаю рано и иду бегать, загружаю себя всевозможными делами,больше не даю себе лежать и киснуть и стала чувствовать что к 12 начинает клонить в сон,для меня это маленькая победа,которую я боюсь сглазить!Я вообще не ощущала что хочу спать просто разбитость, головные боли,апатия
Это тревожное расстройство высокий уровень тревоги отсюда нарушение сна Организм работал на адреналине А для работы всех систем организма нужен Здоровый сон Можно добавить перед сном кальций можно с вит Д хорошего качества Он тоже расслабляет готовит организм ко сну Если не получается заснуть то можно принимать Мелатонин
Елена, нет,хочу все сдать теперь как цикл начнётся, скажите пожалуйста я начала пить метформин дня 3 как,подруга сказала на нем похудею и цикл восстановит,пью пл пол таблетки пока, это не опасно?
Елена, да,хотя бы до 70 хочу скинуть,эти 26кг,а что нужно сдавать? Я из маленького города,мой гтнеколог просто говорит худейте,я даже на голодовках сидела вес не уходил,сейчас после бега,правильного питания все отмечают что я похудела,но всёравно хочется что то пить для поддержки этого ,чтобы худеть больше и быстрее
Тест на толерантность к глюкозе. Инсулин в крови. ... Гликированный гемоглобин (HbA1c). ... Индекс HOMA-IR Глюкоза
Хорошо включить белковые коктейли(бывают.которые можно принимать вечером с триптофаном) Вам для нервной системы было бы хорошо такой именно Им можно заменять ужин или после него лёгкий перекус
Если принимать что то для снижения веса То я бы начала с хороших полезных нутрицевтиков которые могут запустить метаболизм Метформин все же принимают после обследования