Анализ щитовидной железы
Подскажите анализ ттг повышен нужно ли что то пить
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Что вас беспокоит по самочувствию?
Гормоны щитовидной железы у вас в норме. Железа хорошо функционирует
Холестерин повышен
Рекомендую начать прием Омеги 3 1000 мг по 1 таблетке в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте анализ на липидный профиль
Ревматоидный фактор тоже повышен. Нужна консультация ревматолога
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше).
Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Анастасия Алексеевна, ревматоидный фактор повышен т к у меня болит сустав в стопе
Лечение не проходите по этому поводу?
Консультация ревматолога все равно нужна
По работе щитовидной железы нареканий нет
Анастасия Алексеевна, только выявилось с суставом планирую обратиться к ревматологу
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щж в норме , функция не нарушена
Немного повышен холестерин , принимайте Омакор 1000 мг 2 мес и потом пересдать липидный профиль
Суставы не болят?
Дарья Валерьевна, сустав в стопе болит
Поняла , поэтому ревматоидный фактор повышен
Консультация ревматолога