Тонзиллэктомия

Хочется убедиться, что миндалины были полностью удалены. Читая отзывы в интернете, иногда вижу, что у некоторых людей не полностью удалили. Фибрин почти сошел в «канавках» и теперь видна сама ткань. С одной стороны глубже чем с другой. Нормально ли это? Операция была полторы недели назад. Докторов, кто смотрел было достаточно, но вдруг что-то пропустили. Сегодня 11 день, каждый день новые ощущения, сегодня чувство, как будто , что-то мешает при глотании. Вчера вообще ничего не было. Боли как таковой уже нет. Стал есть более грубую пишу.

Был хронический тонзилит
30 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Анна, здравствуйте!) Недавно вы мне ответили по другому вопросу:)) Просто фибрин сошел уже почти, и теперь стало больше видно все.

В миндаликовых нишах по фото убедительных признаков ткани миндалин не вижу

В нишах формируется рубцовая ткань

Углубления ниш могут быть и разных размеров и формы после операции

Анна, с меня чаевые сверху! Но вот , что пишет другой врач:

-Слева на фото есть небольшой участок в области нижнего полюса, как правило ничего страшного в этом нет совершенно

У вас тоже фото в плохом качестве открывается ? Блеклое

Я не вижу явных признаков остатков лимфоидной ткани в нишах у вас

Стоит наблюдать конечно дальше за рубцовыми изменениями происходящими в нишах но чётких участков именно ткани миндалин ни в одной ни в другой нише на сегодняшний момент не вижу

Ниши после отхождения фибрина как раз и заживают через рубцовую ткань. Рубцовая ткань далее постепенно формируется в нишах вплоть до года после перенесённой операции.

Если есть возможность более прицельно и чётко сфотографируйте нишу которая находится на фото справа

Хорошо, сейчас попробую сделать пару новых снимков. Вчера закрыл вопрос случайно. Дополнительно отблагодарю. ??

Напишу , как загружу

Обновил все фото

Принятый ответ

В горле по фото вполне допустимая картина после тонзиллэктомии на 2 неделе послеоперационного периода

Убедительных признаков остатков миндалин не вижу по фото

Здравствуйте
Приложите фото горла к вопросу,пожалуйста

Здравствуйте! Прикрепил! Фото в динамике.

Слева на фото есть небольшой участок в области нижнего полюса, как правило ничего страшного в этом нет совершенно

Из за этого может быть новое воспаление или ангина?

Мне сказали, что это рубцовая ткань такая. И что типо она может быть разная в разных нишах.

Думаете это все таки миндалина?

Нет,ангины полноценной не будет
Рубцовая ткань ещё не успеет образоваться за такое короткое время