Расшифровать анализ крови

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ крови.Ребенку 1 год 1 месяц. Сейчас активно лезут клыки, возможно ли изменение в крови из за прорезывания Зубов? В общем ребенок чувствует себя хорошо. Активный, аппетит тоже хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Немного снижены эритроцитарные индексы , рекомендовандую употреблять продукты богатые железом ( говядина , печень , яблоки , гречка )

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Эозинофилы в абсолютных значениях норма до 0,5, показатель в норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа нет признаков инфекции. Анализ соответствует возрасту
Нельзя интерпретировать результаты анализа крови по референсным интервалам взрослого
У детей происходит 2 перекреста : в4-5 дней и в 4-5 лет
В этом промежутке в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты
Эозинофилы ( норма 0,5-5%; до 0,5)- у вас норма
Ждем зубы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы в пределах возрастной нормы, воспаления нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови в пределах нормы!
Воспаления нет
Анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 лет