Низкий рост хгч

Добрый вечер. Месячные последние были 19.09.24 длятся 4 дня , цикл 24-25 дней. Овуляция была 29.09.24. Скажите , пожалуйста , сдала хгч 15.10.24 в 12 часов дня , на следующий день анализ увезли и пришел 22.9 мМе/мл , Потом в той же клинике сдала ровно в 12 дня 17.10.24 на след день пришел результат 25.1 мМе/мл. С 13-14 сентября мазало капельки розового цвета и светло без тоже капельки. После чего по сей день нет выделений. Хотела узнать, с чем может быть связан такой максимально низкий рост хгч ?

Камни в почках
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы делали узи гениталий ? живот не болит? Нужно хгч в динамике через 48 часов, исключать биохимическую беременность и внематочную.

Принятый ответ

Здравствуйте
ХГЧ растет
Продолжайте отслеживать
В норме прирост 60% и более за 48 ч
Если ХГЧ на одном уровне или снижается это признак биохимической беременности
Плодное яйцо видно по узи при уровне хна больше 1000

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать еще раз ХГЧ для контроля динамики нарастания , если ХГЧ растет , значит , беременность развивается , тогда рекомендуется сдавать ХГЧ каждые 2-3 дня , пока показатели не достигнут 1500 и более тысяч. При ХГЧ более 1500, модно делать узи малого таза . Если ХГЧ останется таким же или станет меньше , значит произошла биохимическая беременность , необходимо ждать менструацию .

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас выводы еще рано, срок еще не большой, продолжайте отслеживание Хгч, на Узи можно сходить при уровне хгч более 1500

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте контрол хгч до 1500
Далее узи малого таза

Здравствуйте, сейчас нужно сдать контроль хгч, посмотреть дальнейший его рост. Медленный рост может наблюдаться при биохимической беременности, когда оплодотворение произошло но беременность дальше не развивается, хгч обычно вырастает не более 500 и спонтанно начинаются менструации. Но бывает и при нормально развивающейся беременности рост уровня вначале замедлен хгч , потом ускоряется. УЗИ можно проходить при хгч более 1500.

Здравствуйте. Такой рост может быть при угрозе биохимической или замершей беременности, так когда хгч только появился в крови он может быть таким низким. Сдавайте каждые 48ч, шансы есть на нормальный рост