Риск заражения вич
Здравствуйте! 6 лет назад так получилось, что мне пришлось взять на улице на морозе неизвестный использованный шприц и выкинуть его в помойку. Вроде не укалывалась, но сам факт что я брала этот шприц в руки не дает мне покоя. Возможен ли риск заражения ВИЧ? Вроде ничего не беспокоит, но на данный момент у меня ослаб иммунитет, а год назад была какая-то сыпь( красные пятна) на ладонях и стопах.
Здравствуйте, не переживайте, риска в описанной ситуации нет
Здравствуйте! Вирусы на поверхностях и во внешней среде живут очень мало. И если травм и ран на руке не было, заразиться так невозможно. Вообщем, вероятность в вашем случае стремится к 0%
Я здравствуйте! А если бы была ранка на руке , то риск в заражении был бы?
Принятый ответ
И если была бы свежая кровь на шприце. Тогда да. Это все теоретически. Таких случаев заражения вич наука не знает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При касании шприца ВИЧ не передается. В данной ситуации риска заражения ВИЧ не было, не волнуйтесь!
Здравствуйте,инфекции таким образом не передаются,Вам не о чем беспокоиться
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, не переживайте
Доброе утро, по вашей ситуации, риска заражения нет можно не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации риска по ВИЧ-инфекции нет.
Но хотя бы раз в год необходимо сдавать в условиях диспансеризации кровь на ВИЧ, чтобы знать свой ВИЧ-статус, и вирусные гепатиты.