Критичны ли результаты анализа щитовидной железы или нужны дополнительные или как жить дальше?
Здравствуйте, мне 47 лет, мужчина..уже на протяжении нескольких лет у меня постоянное высокое давление в среднем 185/115 (часто не опускается ничем), отсутствие слабость , смертельная усталость, утомляемость, частые головные боли, постоянный шум и звон в ушах, утром проснувшись если второй раз не "покимарю" весь день разбитый, туман в голове, затемнение сознания как будто по голове кувалдой, не могу сосредоточиться..даже думать не могу..как результат постянные депрессиии, потеря мотивации к жизни.. только к вечеру оживаю и утром после непродолжительного сна чувствую себя отлично, потом опять надо спать хоть часок))..прошел всевозможные обследования - в общем все органы в пределах "не критичности"..врачи подозревают гармональный сбой.. сегодня сдал анализ крови на шитовидку - результаты: -T3 свободный 4.2 пмоль/л -Т4 свободный 12.32 пмоль/л -ТТГ 1.27 мЕд/л -АТ-ТПО < 3.0 Ед/мл -Кортизол 311 нмоль/л У моих двух теть и мамы был зоб, и у всех проблемы с почками и у всех было давление но не такое сильное как у меня.. из обследований у меня песок в почках..сильно не беспокоят - диагноз пиелонефрит..из вредных привычек - курю, выпиваю редко так как болею сильно)) Скажите что же это может быть за напасть такая..уж сильно измучился(( По-советуйте может какие анализы еще можно сделать щитовидки или надпочечников и анализы щитовидки которые я оставил выше являются ли критичными? Заранее благодарен Дмитрий
Принятый ответ
Здравствуйте. По гормонам щитовидной железы все в норме. Сдайте анализ крови на Вит Д, кальций, паратгормон, пролактин, ферритин, Вит В12 и гомоцистеин. А также суточную мочу на метанефрин и норметанефрин. Ваше состояние действительно может быть обусловлено дисфункцией гормональной системы, но щитовидная железа здесь не причем. Необходимо дообследование, начните с вышеперечисленных анализов.
Ирина, скажите пожалуйста эти анализы могут подтвердить причину постоянного давления высокого и плохо сбивающегося?
Здравствуйте нужно сдать пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св
Щитовидная железа в норме
Дмитрий, добрый вечер! Вам необходимо сдать ферритин, витамин. Сделать узи сосудов головы и шеи, МРТ головы в сосудистом режиме
Здравствуйте, щитовидная у вас абсолютно в норме. Необходимо искать проблему и причины в другом