Сдала кровь на гормоны, сказали щитовидные плохие, планируется искусственная инсемминация

ТТГ 4,478 СТ4 12,75 Антитетела к ТПО 1228,4 Один врач сказал 2 месяца йодомарин пить, второй сказал Эутирокс 25мг по 1 в день пить. Кого слушать не пойму. Какой нормальный ТТГ должен быть. В обычной поликлине норма стоит до 5,33, в частной клинике врач сказала для беременности и вынашивания не более 2,8 должен быть.

Здравствуйте. Для решения вопроса о необходимости терапии нужно сдать кровь на АТТПО, ферритин, сделать УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Наталия, АТТПО написано же 1228. По УЗИ тоже никаких нареканий нет. Ферритина только нет

Начните прием Л-тироксин 75 мкг пол-таблетки утром за 30 мин до еды и контроль ТТГ через 2 месяца.